Barrette en or jaune 18 carats (750 millièmes) ciselée et ajourée à décor de Monnaie-du-Pape. Vers 1910. Poinçon d’orfèvre de la maison Arthus Bertrand et Cie et numérotée.
Dim : 7 x 1,9 cm Poids brut : 12,8 g