VALMY-BAYSSE Jean (1874-1962), écrivain.
Lettre autographe signée, du 2 juin 1908, à l'en-tête du Salon des Artistes Humoristes, adressée à Steinlen relative à une demande de signature pour une décoration de Caran d'Ache (1pp.1/3, in-8).