MAUCLAIR Camille (1872-1945), poète et romancier.
Lettre... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Lettre autographe signée adressée à Steinlen, à propos d'une étude sur le peintre proposée aux Editions Dayot (2pp. In-8), et une fin de lettre autographe signée, faisant éloges de Steinlen.