Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

AJALBERT Jean (1863-1947), critique d'art, avocat et écrivain. Lettre autographe signée adressée au peintre, du 13 janvier 1904, à propos des illustrations faites par Steinlen pour son "Bals et Guinguettes". (1pp.1/3, in-8). Avec enveloppe au timbre découpé mais avec le cachet de cire d'Ajalbert à son chiffre.