Lot n° 101

Estimation :

JOUEF - Train HO Sud-Express avec loco, trois wagons, transfo, rails en boîte avec notice en boîte, locomotive motrice électrique type Diesel modèle British railways en boîte réf 837, loco tracteur Diesel en boîte, wagon STVA avec quatre voitures en boîte réf 654, deux quais couverts à marchandises démontable en boîte, pont métallique avec tablier réf 671 en boîte, trois boîtes de quatre rails courbes réf 460, trois boîtes de six rails droits réf 465, butoir en boîte, demi rail courbe en boîte, deux aiguillages électriques droit avec butoir rouge en boîte, aiguillage électrique gauche avec butoir rouge en boîte, un wagon réf 435 en boîte, six wagons à marchandises divers avec deux boîtes, aiguillage gauche de coupure et un demi rail courbe en boîte réf 446, aiguillage droit de coupure et un demi rail courbe en boîte réf 407, deux demi rails droits électriques en boîte réf 466, sous-station réf 486 en boîte, croisement électrique et butoir en boîte réf 450, ensemble de six chargements wagons en boîte, passage à niveaux et autre demie-barrière en boîte réf 675, deux demi rails courbes de coupure en boîte réf 465. Vingt sept rails droits et seize rails courbes en tout État d'usage, traces de colles, trous, accidents à certains rails, certaines boîtes accidentées On y joint deux hangars et un feu de signalisation métalliques (manque au feu)