NINA RICCI
Montre bracelet de dame en métal, cadran... Lot 38
Résultat :
Estimation :
NINA RICCI
Montre bracelet de dame en métal, cadran rond à index bâtons pour les heures signé NINA RICCI. Mouvement à quartz
Signée et numérotée sur le fond : NINA RICCI et N0041239380
Bracelet en cuir marron à boucle déployante en métal
Rayures d'usage, usures d'usage au bracelet
Concernant l'horlogerie, notamment les montres et les pendules aucunes garanties sur les mécanismes et leur fonctionnement ne seront données à l'acheteur. Les cadrans restaurés ou repeints, constituant une mesure conservatoire et non un vice, ne seront pas signalés. L'état des bracelets ainsi que l'étanchéité des montres à fond vissé ne sont pas garantis, ainsi que l'authenticité des boucles déployantes ou des boucles à ardillons. Il est conseillé à l'acheteur de consulter un horloger avant utilisation