GIRARD-PERREGAUX
Montre bracelet d'homme en acier, cadran rond fond blanc à index bâtons indiquant les heures. Mouvement mécanique à remontage automatique. Fond vissé. Signée sur le cadran GIRARD PERREGAUX, monogramme sur la couronne et numérotée sur le fond 75670284. Bracelet en cuir bordeaux à boucle ardillon
Cadran tâché, oxydations sur les bâtons et sur les aiguilles
Concernant l'horlogerie, notamment les montres et les pendules aucunes garanties sur les mécanismes et leur fonctionnement ne seront données à l'acheteur. Les cadrans restaurés ou repeints, constituant une mesure conservatoire et non un vice, ne seront pas signalés. L'état des bracelets ainsi que l'étanchéité des montres à fond vissé ne sont pas garantis, ainsi que l'authenticité des boucles déployantes ou des boucles à ardillons. Il est conseillé à l'acheteur de consulter un horloger avant utilisation