YEMA Paris
Petite montre bracelet de dame en métal... Lot 36
Résultat :
Estimation :
YEMA Paris
Petite montre bracelet de dame en métal doré, cadran rectangulaire angles arrondis à index bâtons figurant les heures, midi et six heures en chiffres romains. Mouvement mécanique à remontage manuel. Signée sur le cadran et numérotée sur le fond 516843. Bracelet de cuir noir façon crocodile à boucle ardillon
Rayures sur le cadran
Concernant l'horlogerie, notamment les montres et les pendules aucunes garanties sur les mécanismes et leur fonctionnement ne seront données à l'acheteur. Les cadrans restaurés ou repeints, constituant une mesure conservatoire et non un vice, ne seront pas signalés. L'état des bracelets ainsi que l'étanchéité des montres à fond vissé ne sont pas garantis, ainsi que l'authenticité des boucles déployantes ou des boucles à ardillons. Il est conseillé à l'acheteur de consulter un horloger avant utilisation