Lot n° 41

Rembrandt BUGATTI (1884-1916) (d'après)

Résultat :
Estimation :

Léopard assis Bronze, signé et numéroté 2/25 sur la terrasse, tirage posthume d'édition à 25 exemplaires, fonte Valsuani D'après «Léopard assis» 1912, fonte Hebrard, reproduit dans «Bugatti» Philippe Dejean, édition du Regard, Paris 1981, page 155 Hauteur: 31,5 - Longueur: 44,5 - Largeur: 15 cm