Léopard assis
Bronze, signé et numéroté 2/25 sur la terrasse, tirage posthume d'édition à 25 exemplaires, fonte Valsuani
D'après «Léopard assis» 1912, fonte Hebrard, reproduit dans «Bugatti» Philippe Dejean, édition du Regard, Paris 1981, page 155
Hauteur: 31,5 - Longueur: 44,5 - Largeur: 15 cm