Lot n° 20

Sonia DELAUNAY-TERK (1885-1979)

Estimation :

Composition abstraite, circa 1925 époque «atelier simultané» Châle en soie. Pièce unique? Petites déchirures Provenance: Châle donné par l'artiste au propriétaire actuel Bibliographie: à comparer «Sonia Delaunay» catalogue d'exposition au Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris en 2015, page 155