Composition abstraite, circa 1925 époque «atelier simultané»
Châle en soie. Pièce unique?
Petites déchirures
Provenance: Châle donné par l'artiste au propriétaire actuel
Bibliographie: à comparer «Sonia Delaunay» catalogue d'exposition au Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris en 2015, page 155