The Five Books of Moses, Jérusalem, 1930
Ensemble de 45 lithographies originales en couleurs (dont 2 en double page et trois encadrées) de Abel Pann; toutes signées dans la planche et toutes signées au crayon. Sous emboîtage beige d'édition.
Un des 50 exemplaires, avec toutes les lithographies signées par l'artiste au crayon, ex. n° 27
Note: contrairement à l'indication du justicatif de tirage, il n'y a jamais eu 100 lithographies éditées