BLADE (1957)
Another Block-Buster...Prod…
Acrylique et aérosol sur toile, signée en haut à gauche.
Contresignée au dos.
60,5 x 148,5 cm
Cette œuvre est la reproduction sur toile d'un wagon peint par Blade en 1984 à l'âge de 27 ans en compagnie de Seen. On peut retrouver la photo d'époque dans le livre King Of Graffiti à la page 221.