IZ THE WIZ (1958-2009)
The Master Blaster, 1999
Dessin... Lot 17
Résultat :
Estimation :
IZ THE WIZ (1958-2009)
The Master Blaster, 1999
Dessin au marqueur sur papier, signé et daté à gauche.
23,5 x 34 cm
Il commence à taguer dans les rues de NYC dès 1972. C’est un des graffeurs les plus prolifiques de cette période et il participe à de nombreux crews. On le retrouvera dans le film documentaire Style Wars, produit en collaboration avec Henry Chalfant, et également dans le film Wild Style.