Trois Lettres autographes signées. Une page in-12 du 27 juillet 1888 [à Ferdinand Hérold] «... J'ai lu avec ravissement l'Exil de Harini. C'est un poème délicieux, d'un charme, d'une délicatesse infinie...». L'Exil de Harini, poème dramatique en cinq actes, par Ferdinand Hérold, fut publié à Paris chez C. Dalou éditeur en 1888. Une page in-12 à André
Houssaye «Mon cher ami, que vous êtes vraiment bon et vraiment artiste! La chronique dans laquelle vous parlez des Exilés est une merveille d'esprit et de fraternelle amitié...». Une page in-12 le 24 janvier 1877 «Notre deuil trop récent ne nous permet pas d'aller en soirée cet hiver...»