Gutte ERIKSEN (1918-2008)
Bol en grès partiellement... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Gutte ERIKSEN (1918-2008)
Bol en grès partiellement émaillé vert.
Signé au revers Gutte et 16.
Circa 1948, pièce réalisée à la Borne ou à Saint-Amand-en-Puisaye.
H_11 cm