Bague en platine (950 millièmes) centrée d’une émeraude
carrée dans un décor géométrique souligné de diamants
taillés à l’ancienne (accidents sur la monture, anneau
légèrement déformé).
Epoque vers 1930.
Poids brut : 5,5 g. TDD : 47.
A platinum ring with an emerald and diamonds, ca 1930
(some damages)