Pendentif en argent (925 millièmes) et en alliage d’or
(375 millièmes) formant un motif de fleur, centré d’une
émeraude carrée à pans coupés dans un entourage de
diamants taillés à l’ancienne (usures).
Epoque fin XIXème siècle. Chaîne de cou en or gris.
Poids brut : 11,4 g.
Gold and silver flower pendant, wth emerald
and diamonds, end of the XIX th. with golden chain.