Paire de pendants d’oreilles en platine à décor géométrique,
sertis de diamants taillés à l’ancienne et en huithuit.
Travail français. Epoque vers 1930.
Poids brut : 7,2 g. Haut. : 2,5 cm.
Pair of platinum pendant-earrings with diamonds. French
work, c.a. 1930.