Lot n° 39

Estimation :

Bague en or jaune (750 millièmes) et argent (925 millièmes) sertie d’un grenat de forme rectangulaire à pans coupés, la monture richement ouvragée à décor ajouré de feuilles d’acanthe, de rinceaux et de guirlandes de lauriers et sertie de 4 petits rubis ronds. Epoque XIXème siècle. Poids brut : 6 g. TDD : 51 A gold and silver ring set an garnet rectangular, XIXe century.