Lot n° 30

Estimation :

Collier formé de 130 perles fines disposées en chute, fermoir en or jaune et or gris (750 millièmes) serti d’une opale ovale taillée en cabochon (légère fente) épaulée de six petits diamants taillés en huit-huit. Diam. des perles : 1,9 mm à 3,6 mm. Long. : 45 cm. Accompagné d’un rapport du Laboratoire Français de Gemmologie attestant qu’il s’agit de perles fines. A necklace decorated with 130 fines pearls.