Bague en or blanc (750 millièmes) sertie d’un diamant
taillé en brillant.
Poids du diamant : 1,35 carat
Poids brut : 3,6 g. TDD : 51.
Accompagné d’un rapport du Laboratoire Français de
Gemmologie indiquant couleur F, pureté VVS2.
A white, yellow gold ring with a diamond. The certificate
of French Laboratory of Gemmology indicating purity
VVS2, color F.