Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Broche en platine (950 millièmes) et or blanc (750 millièmes) formant une plume entièrement sertie de diamants taillés en brillant, en baguette et en huit-huit (restaurations). Travail français, vers 1940. Poids brut : 31,1 g. Haut.: 7,2 cm. A white gold and platinum brooch with diamonds (restorations). French work, ca 1940.