Broche en platine (950 millièmes) et or blanc... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Broche en platine (950 millièmes) et or blanc (750
millièmes) formant une plume entièrement sertie de
diamants taillés en brillant, en baguette et en huit-huit
(restaurations). Travail français, vers 1940.
Poids brut : 31,1 g. Haut.: 7,2 cm.
A white gold and platinum brooch with diamonds (restorations).
French work, ca 1940.