Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Raoul DUFY (1877-1953) Vénus à la coquille, vers 1925 Craie noire sur papier calque 66 x 49 cm (Provenance: Collection héritiers Cavaillès) Notre dessin est à rapprocher des n° 1835 et 1875 reproduits in : Fanny Guillon - Laffaille, catalogue raisonné des aquarelles de Raoul Dufy,Paris, 1982, tome II, pages 284 et 297 Un certificat de Madame Fanny Guillon- Laffaille sera remis à l'acquéreur