Raoul DUFY (1877-1953)
Vénus à la coquille, vers... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Raoul DUFY (1877-1953)
Vénus à la coquille, vers 1925
Craie noire sur papier calque
66 x 49 cm
(Provenance: Collection héritiers Cavaillès)
Notre dessin est à rapprocher des n° 1835 et 1875 reproduits in : Fanny Guillon - Laffaille, catalogue raisonné des aquarelles de Raoul Dufy,Paris, 1982, tome II, pages 284 et 297
Un certificat de Madame Fanny Guillon- Laffaille sera remis à l'acquéreur