Emile Gallé (1846-1904)
Coupelle ronde plate en cristal émaillé teinté jaune et gravé à décor d’insectes et feuillages sur fond de nids d’abeilles en légère surépaisseur.
Signé en dessous à la pointe Émile Gallé et Modèle et décor déposé.
D. : 15 cm.