Emile Gallé (1846-1904) pour l’escalier de cristal
Flacon de forme bombée en cristal gravé et émaillé à décor de feuillages et de deux paysages en grisaille à décor de lac. Son bouchon repris à la molette.
Signé et marqué Escalier de Cristal Paris. H. : 21,5 cm.