Emile Gallé (1846-1904)
Bannette en faïence... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Emile Gallé (1846-1904)
Bannette en faïence de forme ovale à deux prises et décor polychrome de eurs sur fond blanc cassé.
Signée et située Nancy.
L. : 25 cm.