Mougin et Ernest Bussiere (1873-1937)
Plat rond... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Plat rond en grès émaillé à cristallisation à décor de capucines bleutées.
Signé des deux.
L. : 34 cm.
Bibliographie : Valerie THOMAS, Ernest Bussière et l’art nouveau, catalogue d’exposition, musée de l’école de Nancy, Editions Ville de Nancy, 2000, p.33.