Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Mougin et Ernest Bussiere (1873-1937) Plat rond en grès émaillé à cristallisation à décor de capucines bleutées. Signé des deux. L. : 34 cm. Bibliographie : Valerie THOMAS, Ernest Bussière et l’art nouveau, catalogue d’exposition, musée de l’école de Nancy, Editions Ville de Nancy, 2000, p.33.