Emile Gallé (1846-1904)
Paire de bouquetières... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Emile Gallé (1846-1904)
Paire de bouquetières murales en céramique polychrome à décor de paniers fleuris dans les tons de rose sur fond beige.
Signées Gallé Nancy et Saint Clément.
H. : 33 cm. L. : 21 cm.