Broche pendentif en platine fleurdelisée sertie de diamants taillés en rose et de cinq diamants taillés à l'ancienne, l'un en pampille.
Le système adaptable, la chaîne de cou en platine.
Début du XXe siècle.
Poids brut: 12,80 g