BRETAGNE. Liste de tous
Nosseigneurs de la chambre... Lot 19
Résultat :
Estimation :
[BRETAGNE]. Liste de tous
Nosseigneurs de la chambre des comptes de Bretagne, depuis 1400 jusqu'en l'année 1732.
In-8, manuscrit sur papier, reliure de plein veau moucheté, dos orné, filets, coiffes et coins un peu usés, 109 ff.
Liste classée par fonctions, et à l'intérieur de chaque fonction, chronologiquement.