BELGIQUE. HASTIERES. Dette de Laurent aux Brebis... Lot 18
Résultat :
Estimation :
[BELGIQUE]. [HASTIERES]. Dette de Laurent aux Brebis à Laurent Baduel, actée par les échevins de Hastières.
Hastières, daté 2 octobre 1500.
Acte sur parchemin, en français, écriture de chancellerie, texte copié sur 31 lignes, estampille de collection (Colbert de Beaulieu). Transcription partielle dactylographiée jointe.
Dimensions: 415 x 200 mm.