Lot n° 20

Estimation :

ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIème siècle. Scène de campement animée de personnages en costume oriental. Graphite, plume, encre et lavis d’encre. Porte un monogramme J B le P en bas à gauche et une date 1764. Annotation Jean Baptiste Le Prince au dos. 9,5 x 14,8 cm. Dans un cadre en bois doré mouluré.