ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIème siècle.
Scène de campement animée de personnages en costume oriental.
Graphite, plume, encre et lavis d’encre.
Porte un monogramme J B le P en bas à gauche et une date 1764.
Annotation Jean Baptiste Le Prince au dos.
9,5 x 14,8 cm.
Dans un cadre en bois doré mouluré.