Jacob VAN DES DOËS le Vieux (1623-1673).
Berger... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Berger abreuvant leur troupeau de chèvres et de moutons à un puits dans un paysage.
Plume, encre et lavis d’encre avec rehauts de gouache sur papier brun.
Signé et daté 1654 en bas à gauche.
Insolé.
18,3 x 21,8 cm.
Dans un cadre en bois mouluré et doré de style Louis XVI.