Salvador DALI (1904-1989).
BABAOUO. Abrégé d’une histoire critique du cinéma, écrit et illustré par DALI.
DASA Ediciones, Centre culturel de Paris, 1978.
Exemplaire sur vélin d’Arches, numéroté 214/395.
Il comprend 7 bois gravés, un collage gouaché et un cuivre gravé au diamant.
Dans une reliure de cuir rouge, sous emboitage. Dos insolé.
46 x 37 cm.