Lot n° 8

Estimation :

Salvador DALI (1904-1989). BABAOUO. Abrégé d’une histoire critique du cinéma, écrit et illustré par DALI. DASA Ediciones, Centre culturel de Paris, 1978. Exemplaire sur vélin d’Arches, numéroté 214/395. Il comprend 7 bois gravés, un collage gouaché et un cuivre gravé au diamant. Dans une reliure de cuir rouge, sous emboitage. Dos insolé. 46 x 37 cm.