Charles de GAULLE.
Le fil de l’épée.
Accompagné... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Charles de GAULLE.
Le fil de l’épée.
Accompagné des gravures au burin par Albert DECARIS (1901-1988).
Editeur Marcel LUBINEAU, Paris, 1963.
Comprend un dessin original signé par Albert DECARIS (1901-1988), avec dédicace.
Dans une reliure toilée rouge, sous emboitage.
34,5 x 27,5 cm.