Eugène BOUDIN (1824-1898)
Le Port de Trouville - 1879
Huile sur panneau
Signée et datée en bas à droite
Titrée au dos et porte une étiquette avec un N°45995
32,5 x 41 cm
Expert : Michel et Raphaël Maket, 17 Avenue de Messine - 75008 Paris | Tél. 01 42 25 89 33 | info@maket-expert.com
Une attestation d'inclusion aux archives de Monsieur Manuel Schmit sera remise à l'acquéreur. Ce tableau sera répertorié dans le prochain catalogue raisonné en préparation.
Reproduit en page 27 du catalogue