CARTEL À POSER d'Epoque Régence
Cadran et mouvement signés Balthazar MARTINOT à Paris
Placage d'écaille de tortue et bronze doré
Décor au chinois à l'amortissement et mascaron à la base
Cadran à cartouches d'émail (l'un remplacé)
H. 64 cm
(nombreux accidents et manques principalement au mouvement, incomplet du verre de façade)
On y joint un ENSEMBLE DE PIÈCES détachées de son mouvement