Lot n° 38

Estimation :

Joost Cornelisz DROOGSLOOT (1586-1666) et le Monogrammiste EA Paysans près de ruines en bordure de fleuve Panneau de chêne (deux planches, non parqueté) Monogrammé à gauche AE (liés) et daté 1637 49 x 72,5 cm Expert : Stéphane Pinta (Cabinet Turquin) Reproduit en page 5 du catalogue