Joost Cornelisz DROOGSLOOT (1586-1666) et le Monogrammiste EA
Paysans près de ruines en bordure de fleuve
Panneau de chêne (deux planches, non parqueté)
Monogrammé à gauche AE (liés) et daté 1637
49 x 72,5 cm
Expert : Stéphane Pinta (Cabinet Turquin)
Reproduit en page 5 du catalogue