Lot n° 34

Estimation :

Ecole de Marten BOELEMA DE STOMME (Leeuwarde/Louvain 1611-Haarlem après 1664) Nature morte à la tourte, citron, nautile renversé et pièces d'orfèvrerie sur une table Huile sur toile 39 x 47 cm (rentoilage et restauration) Cadre de Style XVIIème Siècle Expert : Patrice Dubois Reproduit en page 2 du catalogue