CRÉDENCE de Style Renaissance - Fin du XIXème... Lot 21
Résultat :
Estimation :
CRÉDENCE de Style Renaissance - Fin du XIXème Siècle
Noyer mouluré et sculpté
Trois vantaux ornés de scènes peintes de goût hollandais représentant une scène de taverne, une danse paysanne et un paysage d'hiver animé
Trois tiroirs en ceinture
Décor de mufles de lion
170 x 137 x 49 cm
(décolorations, plateau médian fendu)