Louis XVIII, 20 francs buste habillé, 1815 Londres
A/LOUIS... Lot 10
Résultat :
Estimation :
A/LOUIS XVIII - ROI DE FRANCE
Buste habillé à droite
R/PIECE DE - 20 FRANCS// (différent) (date) (atelier)
Écu de France couronné posé sur deux branches de laurier
SUP / SUP+
Or
21,0 mm
6,44 g
6 h
G.1027
F.518
Exemplaire superbe avec une légère patine dorée