Lot n° 27

Estimation :

Pique-cierge en bronze. Fût à deux noeuds aplatis, coupelle à cuvette et haute base moulurée reposant sur trois lions assis porte-écu. Pays-Bas méridionaux, XVe siècle H_28,5 cm (légères déformations à la pique) Provenance: collection privée, Nord de la France