Tête d'épingle en bronze doré et pierres. De forme... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Tête d'épingle en bronze doré et pierres. De forme sphérique, elle présente un manchon et treize cabochons protubérants dont certains ont conservé leur pierre; ornementation de filigranes en forme de S et de volutes.
Angleterre, Norfolk, VIII/IXe siècle
H_2,2 cm
(quelques oxydations et petits manques)