Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Tête d'épingle en bronze doré et pierres. De forme sphérique, elle présente un manchon et treize cabochons protubérants dont certains ont conservé leur pierre; ornementation de filigranes en forme de S et de volutes. Angleterre, Norfolk, VIII/IXe siècle H_2,2 cm (quelques oxydations et petits manques)