JAN-GEORG WILLE (1715-1808)
Le jardin
Lavis de... Lot 35
Résultat :
Estimation :
JAN-GEORG WILLE (1715-1808)
Le jardin
Lavis de bistre, signé et daté 1775 en bas à gauche
Haut. 17 cm - Larg. 23 cm
Cachet de la collection Deglatigny (L.1768a)
Provenance :
Ancienne collection Deglatigny
Sa vente, 5° vente, 22-23 novembre 1937, n° 279
Vente Paris, 30 mars 1943, n° 76
Vente Paris, 23 juin 1995, n° 60