BREGUET (Quantième & Moon - Or Gris réf. 3330 BB / PE / 986 - n° 821), vers 2015
Élégante montre classique dite chinoise à lecture des heures excentrée, boîtier en or gris 18 carats (750 millièmes) avec bande de carrure cannelée et fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran argenté guilloché, lunette argentée à chiffres romains appliqués et aiguilles pomme Breguet en acier bleui. Fonctions : heures, minutes, guichets de la date et du calendrier à 11h et 2h, phase de lune à 12h (réglage des fonctions avec les poussoirs intégrés sur la bande de carrure). Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle déployante en or gris 18 carats (750 millièmes) Bréguet d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique BREGUET / 502 QSE Swiss.
Diam. : 36 mm. État : Très beau (Écrin Breguet, livret et certificat Breguet d’origine) (Poids brut : 73,80 g)