ROLEX (Oyster Perpetual Date / Lady silver réf. 6517), vers 1969
Montre de femme en acier brossé à lunette cannelée, couronne et fond vissés. Cadran argenté à index appliqués et aiguilles spatule. Verre Plexiglas rapporté, date par guichet à 3h. Bracelet en acier jubilé et boucle déployante Rolex d’époque.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 1161 Swiss.
Diam. : 25 mm. État : Assez beau