ROLEX (Oyster Perpetual / Lady silver réf. 6623), vers 1967
Montre de femme en acier brossé à lunette de style thunderbird, couronne et fond vissés. Cadran argenté à index appliqués et aiguilles spatule. Verre Plexiglas (rayures). Bracelet en acier Oyster à rivets et boucle déployante Rolex d’époque.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 1160 Swiss.
Diam. : 25 mm. État : Beau (certificat d’époque)