TUDOR ( Prince Date - Black réf. 74000N ), vers 1997
Montre en acier à lunette lisse, couronne siglée et fond vissés (signé Tudor Prince et numéroté 74000). Cadran noir à chemin de fer avec index et chiffres arabes luminescents, aiguilles squelette flèche luminova. Date à 3h avec verre cyclope. Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé TUDOR / base Eta 2824-2 Swiss.
Diam. : 34 mm. État : Beau