IWC ( Lady Sport - Tonneau / Or jaune réf. R4109), vers 1970
Montre féminine de forme tonneau des années 1970, boîtier en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (signé, numéroté et poinçonné). Cadran champagne à index appliqués et aiguilles lance. Bracelet en cuir orange rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé INTERNATIONAL WATCH & Co / C. 412 Swiss.
Dim. : 25 x 27 mm. État : Beau (Poids brut : 19,30 g)