Costumes des XIIIe, XIVe et XVe siècles extraits des monuments les plus authentiques de peinture et de sculpture avec un texte historique et descriptif, 1829;
TOME PREMIER ET SECOND, Paris, 2 vols. in-4, dos chagrin et lettres d'or. Plus de 200 planches couleurs (couvertures abîmées).